Замороженная малина купить или нет?

Конечно, покупая продукты питания, мы обращаем внимание на такую важную характеристику товара, как его полезность. Как известно, свежие ягоды и фрукты содержат большое количество витаминов, которые положительно влияют на состояние нашего здоровья, но возникает вопрос: стоит ли покупать замороженные фрукты и ягоды?

Разберемся же в этом вопросе. Наверное, каждый неоднократно слышал совет от бабушки, мол, ешь ягоды летом – пополняй запасы витаминов на зиму. А еще говорят, что нужно за сезон употребить до 10 кг каждого вида ягод. Как считаете, есть ли в этом хоть частица правды? Конечно, нет, поскольку запастись витаминами практически невозможно, ведь человеческий организм может нормально усвоить лишь определенное их количество, какими бы полезными они ни были. Избыток витаминов, так же как и нехватка, приводит к сбоям в работе организма.

Несколько лет назад наши бабушки делали различные варенья, компоты, сушили ягоды и фрукты для того, чтобы зимой можно было полакомиться полезным продуктом. Тем не менее большинство витаминов исчезают под действием высокой температуры. Врачи отмечают, что получить суточную потребность витаминов в зимний период возможно из обычных продуктов питания, но для получения клетчатки необходимо употреблять фрукты, ягоды и овощи ежедневно и желательно в свежем виде. Витамины делятся на жирорастворимые и водорастворимые. К жирорастворимым относятся A, D, E и К, которые все-таки накапливаются в жировых депо, но тратятся с очень большой интенсивностью и не могут быть накоплены аж на зимний период.

Замороженная малина, как и свежие плоды, обладает чрезвычайно полезными свойствами: имеет кровоостанавливающее действие, снижает повышенную температуру тела, улучшает аппетит и укрепляет иммунитет. Ягоды малины рекомендуют употреблять при проблемах с желудком, болезнях почек, гипертонии, кроме того, она помогает сохранить молодость, поскольку содержит витамины А, Е, РР, В2, которые отвечают за упругость кожи и равномерный цвет лица. Поскольку калорийность этой ягоды низкая, то она не вредит нашей фигуре. Однако есть и некоторые противопоказания для ее употребления, например, больным подагрой употреблять малину нежелательно.

Ягоды малины очень мягкие и быстро портятся, поэтому в современном мире лучшим методом сохранить максимальное количество витаминов является процесс замораживания. Замороженная малина купить можно в нашем интернет-магазине. Поскольку компания «Грон» использует метод шоковой заморозки, вы можете быть уверены в полезности и отличных вкусовых свойствах приобретенного товара. Работаем в юго-восточном регионе Украины.